HOME > 교회소개 > 교회발자취
   1940`s
1946.03.10   청주제일교회에서 이명직 권찰이 청원군 사주면 분평리에 기도처를 정하고 분동교회라고 칭하고 창립 예배를 드리다.
1946.03.26   초대 백운기 전도사 부임하다.
   1950`s
1951.03.25   6.25사변 후 산남교회로 명칭을 변경하고 이명숙전도사 부임하다.
1952.08.25   산남동 103번지에 목조건물 12평 예배당 건축 후 헌당
1953.03.18   충북노회에서 교회 설립인가
1954.12.10   제3대 교역자 김영수 전도사 부임
1956.08.   제4대 교역자 이종근 전도사 부임
1959.01.   제5대 교역자 이영식 전도사 부임
   1960`s
1960.03.13   제6대 교역자 박창순 전도사 부임
1966.03.13   이명직 집사 안수(1대)
1968.11.   제7대 교역자 박종길 전도사 부임
1969.07.   제8대 교역자 박창순 전도사 재부임
1969.10.   사택 10평 건축
   1970`s
1973.03.18   제10대 교역자 박영규 목사 부임(일신학원교목)
1974.08.12   초대 이명직 장로 장립
1976.02.20   제11대 교역자 박남훈 전도사 부임
1977.03.26   산남동 103번지 2통 1반 48평 예배당 건축 후 헌당
1977.05.15   이언연 이순임 이용순 권사 추대(초대)
1978.11.10   제12대 교역자 허홍구 전도사 부임
1979.07.   교육관 건축
   1980`s
1982.02.06   제13대 교역자 김효진 전도사 부임
1984.08.28   제14대 교역자 이 현 전도사 부임
1986.03.10   창립40주년 장로장립, 권사 취임, 장로 은퇴, 권사은퇴
-장로:이정규,이성규(2대) -권사:박향동 정방림
양옥순,채진서, 김지순(2대) -장로은퇴:이명직,
-권사은퇴:이순임 이용순
1989.02.17   제15대 교역자 류동수 전도사 부임
   1990`s
1992.   선교원 운영(1995.4 폐쇄)
1995.05.01   제16대 교역자 이정우
1999.06.27   제17대 교역자 류인갑 목사 부임
   2000`s
2002.10.27   목사관 이전(개신동 1-13 정심빌라 4층
2003.02.23   교회 임시예배처소로 이전 (수곡2동 898번지 3층)
2003.04.27   교회창립 57주년 기념 은퇴 및 임직식
-은 퇴:양옥순,박향동 -안수집사:이균형,이광구,
이경규,방한영,박인규(2대) -권사안수:윤성숙,김기순,김영자,
양남순,정갑순,이소제,박외순,정순섭(3대)
2004.12.   목사관구입(삼익아파트107동908호)
2006.04.01   이종민 목사 부임
2007.04.01   산남교회 성전건축 시공
2007.07.01   강범석 교육전도사 부임(사임: 2010.12.26)
2009.01.15   산남교회 성전건축 준공
2009.03.29   산남교회 입당예배
2009.11.15   장로, 안수집사, 권사 임직 및 은퇴식
-집사 은퇴 : 이균형
-권사 은퇴 : 채진서, 김지순, 윤성숙
-장로취임 : 김태수 -권사취임 : 신영자
-안수집사 : 박노정, 윤득수, 윤창규
-권사 : 이옥례, 김순님
-명예권사 : 송길선, 김영숙, 김홍분, 이경란
   2010`s
2010.03.13   이종민 담임목사 위임예배
2011.01.02   김기훈 교육전도사 부임(사임: 2011. 12.25)
2011.02.06   박기원 찬양전도사 부임(사임: 2013. 07.14)
2012.01.01   이지형 전임전도사 부임(사임: 2012. 12.25)
2012.07.08   새생명전도축제
2012.09.11   이종민 목사 안식년 출국(1개월)
2012.12.16   전도 대상자 초청 힐링 콘서트
2013.07.14   전영현 전임전도사 부임(사임: 2015. 12.27)
2013.12.01   원로장로 추대, 장로, 안수집사, 권사 임직 및 은퇴식

- 원로장로 추대 : 이정규
- 장로 취임 : 박노영
- 집사 취임 : 김규석
- 집사 임직 : 박은균 이흥재
- 권사 임직 : 이순자 이영순 서동순 이봉순 김혜자 박선영 이송주 정은주
- 명예권사 추대 : 김정자
- 집사은퇴 : 박노정
- 권사은퇴 : 김영자
- 협동장로 은퇴 : 육민수
- 혐동권사 은퇴 : 성순용
2016.01.03   박지영 부목사 부임(사임 2017.12.25)
이충환 교육전도사 부임
2016.03.06   김태갑 집사를 안수집사로 임명
2016.05.29   교회 창립 70주년 기념 예배
2017.10.   산남교회 이종민 위임목사 충북노회 부노회장 당선
2018.01.07   이충환 전임전도사 부임(2018.11.4 사임)
2018.10.15   산남교회 이종민 위임목사 충북노회 노회장 위임